branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi может отозвать до 150 000 грузовиков

Mitsubishi Fuso Truck & Bus может отозвать до 150 тыс. грузовиков...
Японский производитель грузовиков компания Mitsubishi Fuso Truck & Bus Corp., 85% акций которого контролирует германский автомобильный концерн DaimlerChrysler AG и 15% – японская корпорация Mitsubishi Group, сообщил, что ведет переговоры с Министерством транспорта Японии по проблеме с дефектами ступиц в своих грузовиках. По словам представителя компании, Mitsubishi Fuso может отозвать до 150 тыс. своих грузовиков, однако детали пока не уточняются.

Associated Press, цитируя японские СМИ, сообщает, что речь идет о новой конструкции колесных ступиц, используемых в производстве грузовиков с 2004 г., когда Mitsubishi Fuso отозвала свои транспортные средства в связи с проблемами со старой моделью.
Новинка установлена приблизительно на 150 тыс. грузовиков. Представители компании заявляли ранее, что новая ступица полностью пригодна к эксплуатации в нормальных условиях. Однако Минтранспорта Японии установило, что новая модель колесной ступицы недостаточно прочна для 25-тонных грузовиков.
В декабре 2004 г. компания Mitsubishi Fuso Truck & Bus отозвала 136 тыс. грузовиков и автобусов из-за дефекта в ступицах передних колес.