branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda построит второй завод в Индии

Японский автомобилестроительный концерн Honda Motor Co. планирует построить второй по счету завод на территории Индии...
Японский автомобилестроительный концерн Honda Motor Co. планирует построить второй по счету завод на территории Индии. Об этом объявила в воскресенье индийская "дочка" компании – Honda Siel Cars India Ltd. Завод, на котором первоначально планируется производить 50 тыс. автомобилей в год, будет построен в северном штате Раджастан, передает (С) Reuters.
В настоящее время в Индии работает один завод Honda. Он расположен в пригороде Дели и производит 50 тыс. автомобилей в год. Это модели City, Civic , Accord и CR-V. В 2007 г. объемы производства на данном заводе планируется удвоить.

Руководство Honda неоднократно заявляло, что считает Индию более важным и перспективным рынком, чем Китай. В ближайшие 10 лет японский концерн намерен инвестировать в общей сложности более 650 млн долл. в развитие производства в Индии. К 2010 г. Honda рассчитывает реализовывать на индийском рынке ежегодно более 150 тыс. автомобилей.