branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На востоке Москвы пойман серийный автовор

В Москве задержан подозреваемый в совершении серии краж из автомобилей на автостоянке около рынка "АСТ" в районе Измайлово...
11 января 2007 года на месте преступления был задержан подозреваемый в совершении серии краж, долгое время терроризировавший владельцев автомобилей на автостоянке около рынка "АСТ" в районе Измайлово Восточного округа столицы. Как сообщает пресс-служба УВД ВАО Москвы, на протяжении двух недель в милицию поступил ряд заявления от граждан, приезжающих за покупками на один из крупнейших рынков Москвы. После шопинга посетители рынка подходили к своим машинам и понимали, что стали жертвой автомобильного вора – дверь автомашины оказывалась вскрытой, а магнитола отсутствовала. Оперативники установили наблюдение за автостоянкой, и результат не заставил себя ждать. Вскоре в их поле зрения попал мужчина, который пытался открыть отверткой автомобиль Daewoo Nexia .

Злоумышленник был задержан. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления приезжий из Республики Таджикистан 29-летний Александр Воробьев. Он полностью признал свою вину. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – кража.