branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Рик Вагонер: GM не собирается уступать лидерство Toyota

Исполнительный директор GM: General Motors не намерен уступать мировое лидерство Toyota...
Крупнейший в мире производитель автомобилей General Motors Corp. не намерен уступать мировое лидерство японской Toyota Motor Corp., заявил исполнительный директор GM Рик Вагонер (Rick Wagoner), передает (С) Reuters.
В 2007 г. компания намерена бороться с японским конкурентом "за каждую продажу", сказал Р. Вагонер журналистам в Детройте. "Мне нравится быть на первом месте, поэтому мы не будем ждать и смотреть, как нас кто-то обходит", – подчеркнул он.
В то же время Р. Вагонер сообщил, что GM намерен в 2007 г. продолжить сокращение рабочих мест. "Структура нашей компании не конкурентоспособна в тех условиях, которые сложились сегодня", – заявил он, отметив, что сокращение штата может оказать положительное влияние на развитие GM.

GM в 2006 г. уволил 34 тыс. сотрудников и объявил о намерении закрыть 12 заводов. Эти шаги ориентированы на сокращение периодических издержек на 9 млрд долл.
Toyota планирует произвести в 2007 г. 9,42 млн автомобилей. Таким образом, Toyota впервые в истории может стать крупнейшей в мире по объему производства автомобильной компанией, обогнав GM, который прогнозирует объем производства в 2006 г. на уровне 9,2 млн автомобилей.