branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С 1 января за движением на МКАД будут следить автоматы

На МКАД с 1 января 2007 г. вводится в эксплуатацию система автоматизированного контроля транспортных потоков...
С 1 января за движением на МКАД будут следить автоматы
С 1 января за движением на МКАД будут следить автоматы
На Московской кольцевой автодороге (МКАД) с 1 января 2007 г. вводится в эксплуатацию система автоматизированного контроля транспортных потоков (САК ТП). Как сообщили в столичном правительстве, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков . Согласно документу, Департаменту транспорта и связи Москвы поручено передать полномочия государственного заказчика на выполнение работ по техническому обслуживанию, текущему, профилактическому и капитальному ремонту, модернизации САК ТП на МКАД государственному учреждению города – Центру организации дорожного движения правительства Москвы (ГУ ЦОДД).

Кроме того, компании "Юнайтед ТелеКом" будут компенсированы затраты на опытную эксплуатацию САК ТП на МКАД в 2006 г. в размере 17 млн 731 тыс. 270 руб.
Напомним, ОАО "Юнайтед ТелеКом" (торговая марка "Вессолинк") в порядке эксперимента за счет собственных средств в 2005-2006 гг. оборудовала 56 точек автоматизированного сбора информации о транспортных потоках на МКАД. Ранее планировалось ввести САК ТП в эксплуатацию с 1 января 2006 г.