branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Срок обучения в автошколе вырастет не раньше апреля

В. Кирьянов опроверг слухи о том, что с 1 января 2007 года будут увеличены сроки и изменена программа подготовки водителей в автошколах...
Срок обучения в автошколе вырастет не раньше апреля
Срок обучения в автошколе вырастет не раньше апреля
Глава департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов опроверг слухи, что с 1 января 2007 года будут увеличены сроки и изменена программа подготовки водителей в автошколах . Об этом он заявил журналистам в ходе пресс-конференции. "В некоторых автошколах спекулируют на ложной информации о том, что с будущего года будут приняты новые сроки и программа подготовки водителей. Это неверно. Однако хочу вам сообщить, что мы действительно совместно с Минобразования работаем по изменению программы подготовки водителей и в дальнейшем дополнительно оповестим о таких изменениях", – отметил В. Кирьянов, добавив, что первый проект подобных изменений может быть готов в апреле-мае следующего года.

Вместе с тем главный автоинспектор страны подчеркнул, что в настоящий момент действительно не хватает часов, чтобы нормально подготовить молодых водителей. "В последнее время увеличивается количество ДТП, в которых участвуют именно молодые водители", – сказал В. Кирьянов.