branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

К 2012 году в РФ будут собирать 1 млн иномарок в год

К 2012 г. Россия выйдет на объем выпуска иностранных автомобилей на сборочных производствах в размере 1 млн автомобилей в год...
К 2012 году в РФ будут собирать 1 млн иномарок в год
К 2012 году в РФ будут собирать 1 млн иномарок в год
Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) РФ рассчитывает заключить соглашение о строительстве заводов в режиме промсборки еще с 3-5 крупными иностранными автомобильными компаниями. Об этом вчера сообщил журналистам замглавы МЭРТ Кирилл Андросов. Он напомнил, что в 2006 г. уже было заключено 10 соглашений о работе в режиме промсборки, что станет, по его мнению, важным толчком для роста прямых иностранных инвестиций в российский автопром. По мнению К. Андросова, приток прямых иностранных инвестиций к 2010 г. за счет строительства этих 10 заводов составит минимум 2 млрд долл.

К. Андросов также подчеркнул, что к 2012 г. Россия выйдет на объем производства иностранных автомобилей на данных заводах в размере 1 млн автомобилей в год. В частности, отметил К. Андросов, в мае 2006 г. были подписаны соглашения о промсборке с Volkswagen и General Motors. "К 2012 г. все производители, подписавшие соглашения о промсборке, должны будут иметь не менее 50% комплектующих, произведенных в России", – отметил замглавы МЭРТ.