branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Из московских дворов уберут иногородние грузовики

Глава Департамента транспорта и связи Москвы Л. Липсиц считает, что в каждой префектуре города необходимо организовать около 15 тысяч машино-мест...
Из московских дворов уберут иногородние грузовики
Из московских дворов уберут иногородние грузовики
Глава Департамента транспорта и связи Москвы Леонид Липсиц считает, что в каждой префектуре города необходимо организовать около 15 тысяч машино-мест, чтобы освободить дворы от грузового транспорта. "Такая система уже существовала в Москве ранее. Тогда в каждой префектуре было около 10 тысяч машино-мест. Если мы вернем эту систему, то и разгрузим дворы", цитирует руководителя Департамента РИА "Новости".
По словам Леонида Липсица, в основном во дворах останавливаются грузовики с не московскими номерами. "Совместно с ГУВД мы будем работать по этому вопросу", – подчеркнул глава департамента на заседании столичного правительства вчера.

Он добавил, что грузовики можно будет оставлять на хранение в транспортно-логистических центрах (ТЛЦ), которые планируется построить в Москве. "Таким образом мы будем убирать этот транспорт из наших дворов", – отметил Леонид Липсиц.
Он уточнил, что в ТЛЦ водители также смогут отдохнуть и направить свою машину на ремонт или техосмотр.