branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Новый год перекроют центр Москвы и выпустят эвакуаторы

В канун Нового года в центре Москвы в связи с праздничными мероприятиями будет перекрыто движение автотранспорта...
На Новый год перекроют центр Москвы и выпустят эвакуаторы
На Новый год перекроют центр Москвы и выпустят эвакуаторы
В канун Нового года в центре Москвы в связи с многочисленными праздничными мероприятиями будет перекрыто движение автотранспорта. Согласно распоряжению правительства Москвы, в связи с народными гуляньями с 22:00 31 декабря до 1:30 1 января будет перекрыто движение автомобильного и общественного транспорта по Тверской улице от Триумфальной до Манежной площади, и по улице Охотный Ряд - от Манежной до Лубянской площади.
При этом автомобили, мешающие подготовительным мероприятиям к Новому году, будут убирать с улиц города на штрафные стоянки . По заявке УГИБДД ГУВД Москвы будет выделено не менее 20 автомашин-эвакуаторов для работы по подготовке мест к проведению мероприятий. Помимо этого, непосредственно перед праздниками места гуляний будут "очищены" от неправильно припаркованного транспорта, чтобы он не мешал горожанам и гостям столицы.

Как сообщили в мэрии, всего в новогодние и рождественские праздники в городе пойдут более 550 мероприятий – от катания на коньках до торжественной встречи Деда Мороза, а также елки, балы и дискотеки. В новогоднюю ночь на Красной площади в 22 часа начнется "Новогодний серпантин". На Тверской площади, также в 22 часа, – программа "Волшебные фантазии в новогоднюю ночь". На Театральной площади состоится развлекательный концерт "Мороз зажигает звезды", а на Лубянской – программы "Загадай желание" и "Чудеса новогодней ночи".