branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье накрыли подпольное производство автохимии

МВД РФ ликвидировало незаконное производство автохимической продукции, ущерб правообладателей составил 12 млн руб...
В Подмосковье накрыли подпольное производство автохимии
В Подмосковье накрыли подпольное производство автохимии
Сотрудники Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России провели мероприятия по выявлению и пресечению фактов производства и каналов контрабандных поставок на потребительский рынок г. Москвы и Московской области фальсифицированной автохимической продукции, используемой для мойки автотранспортных средств. Как сообщает пресс-служба ДЭБ МВД, в результате комплексного мероприятия была пресечена деятельность преступной группы , члены которой занимались изготовлением и реализацией автохимической продукции с незаконным использованием товарного знака ряда известных российских фирм.
Выявленный ущерб правообладателей составил более 12 млн рублей.

В производственных и складских помещениях обнаружено и изъято более 50 т контрафактной продукции, 91 т расходных материалов, оборудование, полиграфия и финансово-хозяйственная документация, подтверждающая противоправную деятельность. По информации правообладателей, компоненты, использовавшиеся для изготовления поддельных автошампуней, завозились из-за рубежа в емкостях, не предназначенных для перевозки химической продукции, что подтверждает факт их незаконного ввоза на территорию России.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Кроме того, в связи с тем, что фальсифицированная продукция изготавливалась с применением опасных компонентов химической промышленности и без соответствующего разрешения, образцы изъятой продукции исследуются на предмет соответствия их требованиям безопасности, добавили в МВД.