branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Жак Вильнев пересаживается на пикап

Канадец Жак Вильнев, чемпион "Формулы-1" 1997 года, подписал контракт с командой Roush Racing, участвующей в гонках NASCAR...
Жак Вильнев
Жак Вильнев
Канадец Жак Вильнев (Jacques Villeneuve), чемпион "Формулы-1" 1997 года, подписал контракт с командой Roush Racing, участвующей в гонках NASCAR, на 2007 год. Однако в тексте договора есть одно "но", пишет газета Globe and Mail. Во-первых, Вильневу предстоит еще найти себе "приданое" в размере 18 млн долларов спонсорских денег – именно такую сумму он обязан внести в команду. А во-вторых, начнет свою карьеру в NASCAR 35-летний канадец не с высшей лиги – Nextel Cup, а с соревнований пикапов Craftsman Truck Series. По ходу сезона возможен его переход в младшую легковую серию – Busch Series, а возможность выступлений в Nextel еще вообще не обсуждалась.

Напомним, что Жак Вильнев покинул "Формулу-1" в июле 2006 года после аварии на Гран-при Германии. Его место на остаток сезона и на весь 2007 год занял польский новичок Роберт Кубица. Кроме канадца, в минувшем сезоне из "Формулы-1" в NASCAR перешел также колумбиец Хуан-Пабло Монтойя.