branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Приморье продолжает акции в защиту "правого руля"

Во Владивостоке прошла очередная акция против возможного запрета на эксплуатацию и ввоз праворульных автомобилей...
Приморье продолжает акции в защиту правого руля
Приморье продолжает акции в защиту правого руля
Вчера во Владивостоке автомобилисты провели очередную акцию протеста против возможного запрета на эксплуатацию и ввоз праворульных автомобилей. Колонна из нескольких сотен автомобилей проехала из пригорода Владивостока к центральной площади города, где прошел митинг. На машинах участников акции были размещены плакаты "Наш регион – наш правый руль ", "Запрет правого руля – геноцид дальневосточников".

Как заявил один из инициаторов акции протеста, лидер Антикоррупционной коалиции Приморья Виталий Береговский, "в Госдуме 14 декабря начнутся слушания, на которых, возможно, будет введен запрет на "правый руль", и власть должна знать, что избиратели не поддерживают отмены эксплуатации автомобилей с правым рулем". "Доводить это до ее сведения надо не после принятия решения, а до – тогда, возможно, отпадет необходимость в проведении акций "постфактум", – пояснил он.
Против возможного запрета праворульных машин выступили и местные отделения различных политических партий, а депутаты Законодательного собрания готовят обращение в Госдуму.
Акция, аналогичная воскресной, состоялась во Владивостоке 6 декабря.