branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota отзывает 200 000 Highlander и RAV4

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. отзывает более 200 тыс. внедорожников Highlander и RAV4...
Toyota RAV4
Toyota RAV4
Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. отзывает более 200 тыс. внедорожников Highlander и RAV4 для устранения неисправности контрольного сигнала работы двигателя, передает (С) Associated Press.
Как говорится в заявлении Toyota Motor Sales USA Inc., американского отделения компании, отзыву подлежат 60,7 тыс. четырехцилиндровых Highlander 2001-2003 гг. выпуска и 159,1 тыс. единиц RAV4, выпущенных в 2001-2002 гг.
Toyota получила нарекания в связи с дефектом контрольного сигнала работы двигателя от 80 владельцев указанных автомобилей. Компания отмечает, что данный дефект является следствием неполадок в блоке управления двигателем. При этом отмечается, что самопроизвольное включение лампочки никак не сказывается на эксплуатации автомобиля.

В ноябре с. г. Toyota уже объявляла об отзыве автомобилей. Тогда из-за подозрения на неисправность двигателя были отозваны 54 317 машин. Процедура затронула две модели автомобилей, выпущенных в период с декабря 1997 г. по ноябрь 2000 г., в том числе спортивную Harrier, так как в них обнаружен дефект системы компьютерного контроля работы двигателя, некорректная работа которой может привести к возгоранию.