branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ примет участие в выставке "Дизайн 2006"

ОАО "АвтоВАЗ" продемонстрирует свои разработки на четырнадцатой всероссийской выставке "Дизайн 2006"...
Лада Силуэт
Лада Силуэт
ОАО "АвтоВАЗ" продемонстрирует свои разработки на четырнадцатой всероссийской выставке "Дизайн 2006", организованной Союзом дизайнеров РФ, которая пройдет в Москве с 7 по 12 декабря 2006 года. Как сообщает пресс-служба предприятия, вазовская экспозиция будет разделена на три блока. Первый посвящен проектам, созданным на заводе за последние два года. На стенде планируется выставить два макета автомобилей в натуральную величину – концепт-кар "Силуэт" и купе на базе Lada Priora . Также в состав экспозиции войдут образцы эмалей кузова и отделочных материалов интерьера, которые разработаны для Lada Kalina.

Второй раздел стенда АвтоВАЗа – персональная выставка творчества Владислава Пашко, одного из первых вазовских дизайнеров. Этот специалист работает на автозаводе с 1967 года, является ведущим дизайнером ряда проектов, в том числе семейства Lada Samara. Сегодня Владислав Пашко продолжает трудиться на АвтоВАЗе, создает новые разработки и проводит обучение молодых специалистов.
Начинающие дизайнеры представят третий блок экспозиции. В честь сорокалетия АвтоВАЗа среди студентов российских вузов был объявлен конкурс "Концепт Lada". Свои работы демонстрируют учащиеся таких заведений, как Московский автомеханический институт, Государственная художественная академия, Московский художественно-промышленный институт имени С. Г. Строганова, Тольяттинский государственный университет. По итогам выставки планируется выбрать лучший студенческий дизайн-проект, который будет воплощен в виде полноразмерного макета автомобиля.