branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford продал один из заводов французам

Ford Motor Co. продает завод по производству систем климат-контроля французскому производителю автокомпонентов Valeo SA...
Ford продал один из заводов французам
Ford продал один из заводов французам
Американский автомобилестроительный концерн Ford Motor Co. продает завод по производству систем климат-контроля французскому производителю автокомпонентов Valeo SA . Соответствующее соглашение было достигнуто сегодня в ходе переговоров, сообщила пресс-служба Ford.
Финансовые условия сделки не раскрываются. Продажа завода будет осуществлена в рамках плана реструктуризации, который предусматривает масштабное сокращение производства в Северной Америке.
Завод, расположенный в местечке Плимут Тауншип недалеко от Детройта, некогда принадлежал бывшему дочернему предприятию Ford – Visteon Corp., однако был выкуплен компанией в 2005 г. для продажи. На заводе работают 250 постоянных и около тысячи почасовых рабочих.

Напомним, что в рамках реорганизации производства Ford планирует закрыть 14 заводов в Северной Америке, а также продать часть непрофильных активов. С начала года концерн отправил на досрочную пенсию или уволил 38 тыс. сотрудников, или 46% всего персонала.