branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Продажи автомобилей Ford в США в ноябре резко уменьшились

Продажи автомобилей Ford в Соединенных Штатах за минувший ноябрь резко уменьшились...
Продажи автомобилей Ford в США резко уменьшились
Продажи автомобилей Ford в США резко уменьшились
Объемы продаж новых машин на автомобильном рынке США снизились в ноябре в годовом исчислении до самого низкого уровня с октября 2005 года, при этом Ford реализовал на 9,9% меньше автомобилей, чем год назад.
Ford, который всегда традиционно занимал второе (после General Motors ) место по объемам продаж, в ноябре опустился на 4-ю позицию, уступив Toyota и DaimlerChrysler. Японский концерн продал в США на 16% больше автомобилей, чем год назад, а General Motors – на 5,8%, DaimlerChrysler – на 4,7%.


Аналитики считали, что Ford, учитывая, что год назад в ноябре его продажи были невысокими, сможет показать прирост. В конце прошлой недели Ford вновь снизил прогноз производства машин на конец года и на первый квартал 2007 года. Теперь компания рассчитывает произвести в текущем квартале 620 тыс. автомобилей, что на 15 тыс. меньше прежнего плана (год назад в октябре-декабре было выпущено 793 тыс. штук).
В целом продажи на американском авторынке в ноябре выросли на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Азиатским компаниям досталось 40,2% рынка.