branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

США ожидает спад продаж автомобилей

Продажи автомобилей в США снижаются, а в следующем году их объем может достичь самых низких показателей за последнее десятилетие...
США ожидает спад продаж автомобилей
США ожидает спад продаж автомобилей
После нескольких лет уверенного роста продажи автомобилей в США снижаются, а в следующем году их объем может достичь самых низких показателей за последнее десятилетие. Об этом сообщает (С) Reuters со ссылкой на американскую деловую прессу. В числе основных причин называется общий спад экономики США, особенно в промышленно развитых регионах.
Агентство исследования рынков IRN прогнозирует, что в 2007 году в США будет продано 16,3 млн легковых автомобилей, внедорожников и пикапов. Это на 300 000 или на 1,8% меньше, чем планируется продать до конца текущего года. К оценке IRN присоединяются также Bank of America и Citigroup.

Сами автопроизводители придерживаются более оптимистических взглядов. General Motors и Toyota предсказывают, что в следующем году продажи легкового автотранспорта составят 16,5 млн машин. Кризис автомобильных продаж в США больнее всего ударит по автогигантам американского автопрома – GM, Ford и Chrysler.