branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В субботу в Москве пройдет акция "Россия без машин"

В субботу в Москве пройдет акция "Россия без машин", которая направлена на привлечение внимания к проблемам пешеходов...
В субботу в Москве пройдет акция Россия без машин
В субботу в Москве пройдет акция Россия без машин
В субботу в Москве пройдет акция общественного движения "Россия без машин", которая направлена на привлечение внимания столичных властей к проблемам пешеходов: нехватке переходов, зеленых зон и хамству водителей. Планируется, что в рамках акции десятки велосипедистов в яркой одежде и с плакатами в руках совершат круг почета по центру города.
В качестве решения проблемы дискриминации пешеходов активисты предлагают отказаться от личного транспорта и перейти к транспорту общественному. Также жизнь любителям прогулок, по мнению правозащитников, должны облегчить велодорожки и пешеходные улицы.

Еще одним вариантом облегчения жизни пешеходов является создание зеленых зон для прогулок в мегаполисе. Пока их всего три: Арбат, Столешников и Камергерский переулки.
Проблема безопасности наземных пешеходных переходов, по мнению экспертов, также частично решаема. Сделать их более безопасными помогли бы так называемые "красные зебры". Такие переходы должны быть более заметными для пешеходов и водителей.