branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Угонщики предпочитают ВАЗ-2110 и Toyota RAV4

ГИБДД: Наиболее популярны среди автоугонщиков Московской обл. ВАЗ-2110 и Toyota RAV4...
ВАЗ-2110
ВАЗ-2110
В Московской области первое место среди наиболее часто угоняемых российских автомобилей занимают автомобили ВАЗ десятой серии, среди иномарок – Toyota RAV4 . Об этом сообщил журналистам заместитель начальника отдела розыска управления ГИБДД областного ГУВД Игорь Агапкин.
По словам представителя ГИБДД, за 10 месяцев 2006 г. на территории Подмосковья зарегистрировано 6 тыс. 832 преступления, связанных с незаконным завладением автотранспортом, раскрыто каждое шестое. И. Агапкин отметил, что чаще всего автомобили похищаются из районов, непосредственно прилегающих к Москве. Среди них – Балашихинский, Мытищинский, Подольский.

Кроме того, возросло количество похищений большегрузной и специальной строительной техники. В текущем году таких преступлений зарегистрировано 176, из них 22 относятся к категории тяжких. По мнению И. Агапкина, угоняемая строительная техника в последующем используется при строительстве в южных регионах России, в частности, в Ингушетии и Чечне.
По словам представителя ГИБДД, в текущем году возросло количество угонов с автостоянок крупных гипермакетов, расположенных в Подмосковье. "По данному вопросу мы уже обратились в правительство Московской области с предложением проработать вопрос обеспечения безопасности автотранспорта, находящегося на таких автостоянках, пользующихся огромной популярностью и с большим пассажиропотоком", – сказал И. Агапкин.