branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

У Тверской появится подземный пешеходный дублер

Идея подземного пешеходного дублера Тверской улицы будет реализована...
У Тверской появится подземный пешеходный дублер
У Тверской появится подземный пешеходный дублер
В Москве будет создан подземный пешеходный дублер Тверской улицы. Об этом сообщил главный архитектор города Александр Кузьмин на пресс-конференции во вторник.
"Мы решили реализовать идею так называемого всесезонного города и создать единое пешеходное пространство, объединяющее станции метро "Пушкинская", "Тверская" и "Чеховская" и подземное пространство на Манежной площади, создав подземный пешеходный дублер", – сказал А. Кузьмин.
"Подземный пешеходный дублер будет удобен для москвичей, поскольку погода у нас – не Багамы", – отметил главный архитектор.

"Подземный пешеходный дублер будет спроектирован и построен таким образом, что в местах, где расположены архитектурно-исторические здания, у пешеходов будет возможность подняться наружу", – сообщил Александр Кузьмин.
"Фактически, не выходя из метро, москвичи смогут попасть к мэрии или к Манежу, – отметил главный архитектор столицы. – Мы решили вернуться к старой идее московских архитекторов, которые предлагали построить подобное подземное пространство еще в начале перестройки".