branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Европа избавляется от дорожных знаков

В нескольких городах Дании, Великобритании и Бельгии власти проводят эксперимент по ликвидации с улиц дорожных знаков...
Европа избавляется от дорожных знаков
Европа избавляется от дорожных знаков
В нескольких городах Дании, Великобритании и Бельгии власти проводят эксперимент по ликвидации с улиц дорожных знаков. Как сообщает немецкая газета Der Spiegel, департаменты дорожного движения этих городов придерживаются мнения, что имеющихся в голове водителя правил должно быть достаточно для того, чтобы правильно поворачивать и соблюдать скоростной режим . Так, в датском городе Маккинга уже сейчас остался только один знак, предупреждающий... о том, что водитель въезжает в город без знаков. "Огромное количество правил мешает нам вести себя ответственно, – считает главный инженер города Ганс Мондерман. – Чем больше ограничений – тем меньше у граждан побуждения вести себя ответственно не из страха наказания".

Эксперты признают, что водители игнорируют до 70% указателей. Вместе с тем, отмечают они, полная отмена знаков может превратить улицы в подобие восточного базара и привести к многократному росту ДТП.