branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Готовится опытно-промышленная партия Lada Priora

Опытно-промышленная партия Lada Priora (ВАЗ 2170) сойдет с конвейера в декабре 2007 года и будет насчитывать 370 автомобилей...
Lada Priora
Lada Priora
Опытно-промышленная партия Lada Priora, известной также как ВАЗ 2170, сойдет с конвейера в декабре 2007 года и будет насчитывать 370 автомобилей. Об этом, как передает "Волжский автостроитель", заявил директор проекта Lada Priora Сергей Прохоров, выступая на конференции в НТЦ АвтоВАЗа. По его словам, предварительно размер партии составлял 500 машин, но затем был сокращен в целях экономии средств.
Серийный запуск базовой версии Lada 2170 назначен на январь 2007 года, а годом позже появится и люксовая версия Lada 2172, оснащенная подушками безопасности для водителя и пассажира, ремнями безопасности с преднатяжителем, климат-контролем, противотуманными фарами, обогревом сидений и другими опциями.

В перспективе, как рассказал С. Прохоров, на АвтоВАЗе рассчитывают довести уровень безопасности Priora до "4 звезд" по методике NCAP.
Предпилотная и пилотная партии ВАЗ 2170 уже выпущены, а в ноябре будет собрана установочная партия из 70 машин, заключил С. Прохоров.