branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Многоуровневых эстакад в центре Москвы не будет

Юрий Лужков выступает против возведения многоуровневых эстакад в центре...
Многоуровневых эстакад в центре Москвы не будет
Многоуровневых эстакад в центре Москвы не будет
Строительство многоуровневых эстакад в центральной части Москвы испортит ее исторический облик, заявил мэр Юрий Лужков на заседании столичного правительства во вторник, 14 ноября. "Нам необходимо планировать и реализовывать меры по развитию транспортных систем, однако это не только эстакады, – сказал Ю. Лужков. – Даже в 2025 году, когда в зале заседания правительства будет сидеть совсем другое руководство города, портить эстакадами исторический центр города никто не позволит".
Мэр привел в пример японскую столицу. "Несмотря на строительство токийских эстакад, транспортная ситуация в этом городе не лучше, чем в Москве, а облик этого красивого города был испорчен", – сказал Ю. Лужков.

Также он опроверг утверждения о том, что руководство РАО "Российские железные дороги" не поддерживает планы московских властей по накрытию вылетных железнодорожных магистралей в городе с дальнейшим обустройством над ними автомобильных магистралей. "Руководство железных дорог с пониманием относится к идее", – сказал градоначальник. Он отметил, что одним из перспективных направлений в этой работе могло бы стать накрытие московского участка Киевской железной дороги с обустройством над ней многополосной автомагистрали.