branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Хаккинен не вернется

Руководство McLaren опровергло слухи о том, что двукратный чемпион Мика Хаккинен может стать партнером Фернандо Алонсо в 2007 году...
Мика Хаккинен
Мика Хаккинен
Руководство McLaren опровергло слухи о том, что двукратный чемпион "Формулы-1" Мика Хаккинен может стать партнером Фернандо Алонсо в следующем сезоне. Эти слухи возникли после того, как 38-летний финн сначала посетил Гран-при Бразилии в качестве личного гостя McLaren, не воспользовавшись бессрочным чемпионским пропуском в паддок, а затем был замечен на прошлой неделе на заводе в британском Уокинге. Глава McLaren Мартин Уитмарш заявил по этому поводу: "На заводе Мика работал на гоночном симуляторе. После нашего разговора в Бразилии мы решили, что Мика может быть полезен нам при разработке тренировочных программ".

Уитмарш также подчеркнул, что кандидатура Хаккинена в качестве напарника Алонсо сейчас не рассматривается. "Вы узнаете имя второго пилота в свое время", – сообщил он. Как ожидается, официальное заявление будет сделано в конце декабря. Вероятные кандидаты на место боевого пилота – Педро де ла Роза и Льюис Хэмилтон.