branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Consumer Reports назвал Honda Fit лучшим компакт-каром

Honda Fit возглавила список самых экономичных и безопасных компакт-каров по итогам тестов, проведенных журналом Consumer Reports...
Honda Fit
Honda Fit
Honda Fit возглавила список самых экономичных и безопасных компакт-каров по итогам специальных тестов, проведенных журналом Consumer Reports. Всего специалисты издания купили две группы небольших седанов – первая оснащена автоматической КПП , вторая механической. Все автомобили испытывали на динамику и безопасность в тестовом центре Коннектикута.
Среди автомобилей с автоматической коробкой передач Honda Fit легко обошел остальных конкурентов и получил оценку "Очень хорошо", отметили специалисты. Хэтчбек Ford Focus, находящийся в той же ценовой категории, занял второе место и получил аналогичную оценку. Kia Rio, Hyundai Accent и Nissan Versa с механической КПП заработали "Хорошо".

Toyota Yaris была представлена в обеих группах. Автомобиль с "автоматикой" заработал "Хорошо", с механической КПП – "Удовлетворительно".
В список рекомендованных Consumer Reports автомобилей попали только Honda Fit и Ford Focus. Информация о надежности Nissan Versa, Kia Rio и Hyundai Accent пока недоступна. Yaris "не дотянул" до статуса "рекомендованного". Журнал отмечает, что "такое случается с новой моделью Toyota впервые за долгие годы".