branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Платный въезд в центр не избавит Москву от пробок

Запретительные меры не помогут решению проблемы автомобильных пробок в Москве...
Платный въезд в центр не избавит Москву от пробок
Запретительные меры не помогут решению проблемы автомобильных пробок в Москве. Об этом заявил заместитель мэра Москвы Иосиф Орджоникидзе на пресс-конференции в Лондоне.
"Мы пришли к выводу, что любые запретительные меры не помогут решению этой проблемы", – констатировал И. Орджоникидзе, отвечая на вопрос о возможности введения платы за въезд в центр Москвы по лондонскому образцу.
Он рассказал, что в настоящее время вокруг Садового и Третьего транспортного колец в Москве стали строиться так называемые "перехватывающие" автостоянки, где можно будет оставить машину и отправиться дальше на общественном транспорте.
По данным Орджоникидзе, в ближайшие два-три года будут построены такие стоянки на 500 тысяч мест. "Общественный транспорт тоже должен быть развит в соответствии с этим", – добавил он.

Вице-мэр Москвы сказал, что столичные власти изучили опыт Лондона, Парижа, Мадрида по организации дорожного движения и борьбе с пробками. "Нет ни одного города в мире, который смог бы решить эту проблему до конца", – заключил он.
Делегация правительства Москвы участвует в работе открывшейся в понедельник в британской столице Всемирной туристической выставки World Travel Market 2006.