branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda защищает владельцев CR-V от экологов

Чтобы владельцы CR-V могли противостоять противникам внедорожников, Honda решила выпустить специальные стикеры...
Honda CR-V
Honda CR-V
В Европе набирает обороты протестное движение против автомобилей класса SUV. Негативно настроенные активисты говорят, что внедорожники выбрасывают в атмосферу больше вредных веществ, чем остальные машины, усугубляют ситуацию на дорогах благодаря своим габаритам и опасны при ДТП .
Чтобы владельцы внедорожников CR-V могли противостоять негативно настроенным активистам, компания Honda решила выпустить специальные стикеры на заднее стекло автомобиля. На них размещена надпись "Не все внедорожники одинаковы" ("Not all the 4x4 are the same"). Кроме того, стикеры поясняют, что новый CR-V выбрасывает даже меньше вредных веществ, нежели многие хэтчбеки и седаны, и меньше в размерах, чем, к примеру, BMW 5 серии или Ford Mondeo. Honda CR-V имеет также хорошие результаты по безопасности – в частности, 3 звезды EuroNCAP за защиту пешеходов при столкновении.

Концерн Honda стал первым автопроизводителем, который в открытую выступил против оппонентов, считающих, что внедорожники не могут быть экологически безопасными.