branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Появились первые фото Ferrari Dino

Опубликованы первые шпионские снимки, позволяющие с уверенностью сказать: работы над новым Ferrari Dino начаты...
Ferrari Dino
Ferrari Dino
Опубликованы первые шпионские снимки, позволяющие с уверенностью сказать: работы над новым Ferrari Dino начаты. Самый маленький и самый "дешевый" из семейства Ferrari станет соперником не только Porsche 911 , но и BMW M6, и Aston Martin V8 Vantage. Тестовая модель, показанная на фотографиях, сделана на базе кузова F430, но уже сейчас видно, что передние крылья стали шире, а обшивка с боков снята для переделки системы охлаждения. Не так, как в F430, выглядит и место установки коробки передач.

Новый автомобиль будет комплектоваться V-образной "восьмеркой" мощностью около 400 л.с. Дизайном, скорее всего, будет заниматься ателье Pininfarina вместе с бывшим главным дизайнером Ferrari Фрэнком Стивенсоном (Frank Stephenson), возглавляющим теперь направление дизайна в Fiat.
Ferrari Dino должен появиться в 2009 году сначала с кузовом купе, а затем родстер. "Младший" Ferrari, названный в честь умершего в молодости Альфредино Феррари, сына основателя итальянской компании, будет стоить около 140 000 долларов.