branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford и Mazda строят новый завод в Китае

Ford совместно с Mazda Motor и китайской Changan Automotive планирует построить новый автомобильный завод в КНР к 2007 г...
Ford и Mazda строят новый завод в Китае
Ford и Mazda строят новый завод в Китае
Американский автомобильный концерн Ford Motor Co. совместно с японской Mazda Motor Corp. и китайским автопроизводителем Changan Automotive Group планирует построить новый автомобильный завод на востоке КНР к 2007 г. Такое заявление сделал президент Ford Уильям Клэй Форд в ходе своего визита в Пекин. По его словам, новый завод будет расположен в г. Наньцзин и будет производить до 160 тыс. автомобилей в год. С учетом мощностей завода Ford в г. Чуньцин совокупный объем производства компании в Китае превысит 400 тыс. автомобилей в год.

Кроме того, в первом полугодии 2007 г. совместная компания Changan Ford Mazda Engine Co. планирует запустить в г. Наньцзин завод по производству двигателей, мощность которого составит 350 тыс. двигателей в год, передает (C) Associated Press. Президент Ford также сообщил, что объем закупаемых компанией в Китае автозапчастей в 2006 г. превысит 2,6 млрд долл., что на 63% больше аналогичного показателя за предыдущий год.