branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Aston Martin провел презентацию "для своих"

Не дожидаясь официальной премьеры, Aston Martin провел презентацию двух новинок – купе DBS и родстера V8 Vantage – в узком кругу...
Aston Martin V8 Vantage Roadster
Aston Martin V8 Vantage Roadster
Не дожидаясь официальной премьеры, Aston Martin провел презентацию двух новинок – купе DBS и родстера V8 Vantage – в узком кругу, пригласив всего 300 человек. К счастью, среди них оказались и журналисты. Хотя технические характеристики автомобилей пока не разглашаются, фотографировать можно было свободно.
Купе Aston Martin DBS создано на базе DB9, но будет превосходить его в скоростных характеристиках и комфорте. На показе был представлен прототип, "сыгравший" в фильме "Казино Рояль", который выйдет на экраны в ноябре. Серийная версия появится в конце 2007 года и по сравнению с автомобилем из бондианы будет более практичной.

Родстер Vantage V8 2008 модельного года очень напоминает своего собрата с кузовом купе, но оснащен многослойной мягкой крышей с электрическим приводом; представители Aston Martin отказались отвечать, будет ли он легче купе и насколько они будут различаться по скорости и управляемости. Интересно отметить, что V8 Vantage окрашен специальной краской, имитирующей языки пламени: при взгляде под разными углами корпус переливается всеми оттенками алого и оранжевого.