branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hafei Princip и Simbo успешно выдержали крэш-тест

В рамках "Программы безопасности "Ирито" испытания крэш-тестом успешно прошли еще два автомобиля – Hafei Simbo и Hafei Princip...
Hafei Princip
Hafei Princip
В начале октября по инициативе компании "Ирито" в Китае на полигоне CATARC (China Automotive Technology & Research Center) были проведены крэш-тесты двух последних новинок компании Hafei – седана класса "С" Princip и семейного MPV Simbo.
Крэш-тесты проводились согласно принятому в Европе правилу № 94 ЕЭК ООН (фронтальный удар в деформируемое препятствие с 40-процентным перекрытием на скорости 56,5 км/ч). В качестве экспертов при проведении и оценке результатов испытаний выступили специалисты лаборатории безопасности Научно-исследовательского центра по испытаниям и доводке автомототехники РФ (НИЦИАМТ).

Анализ результатов крэш-тестов показал, что все защитные системы автомобилей сработали безупречно и обе модели полностью соответствуют европейским нормам безопасности.
Hafei Princip и Hafei Simbo оборудованы фронтальными подушками безопасности. Кроме того, в их конструкции предусмотрены элементы, позволяющие предохранить пассажиров от травм в случае аварии: специальные зоны деформации, травмобезопасные рулевые колонки, дополнительные защитные балки в дверях и т.д.