branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Президент Чехии пересел на Skoda

Президент Чехии Вацлав Клаус получил в понедельник ключи от нового черного лимузина Skoda Superb из рук главы Skoda Auto...
Вацлав Клаус
Вацлав Клаус
Президент Чехии Вацлав Клаус (Vaclav Klaus) получил в понедельник ключи от нового черного лимузина Skoda Superb из рук главы Skoda Auto. Официальная церемония проходила в президентском дворце в Праге. Автопарк главы государства решено полностью обновить.
В Skoda говорят, что очень воодушевлены тем, что Superb стал частью президентского автопарка. "В президентском дворце Праги должен находиться автомобиль, произведенный в Чехии чешским концерном. Мы уверены, что Skoda Superb предоставит достойный комфорт в любых условиях – на торжествах, дипломатических встречах", – говорят в руководстве компании.

Президентский Skoda Superb оснащен 6-цилиндровым 2,8-литровым бензиновым двигателем и 5-ступенчатой автоматической коробкой передач Tiptronic. Автомобиль имеет специальные держатели для флажков, навигационную систему, принимающую TV-сигналы, телефон, проблесковый маячок со спецсигналом.