branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Aston Martin может стать франко-бельгийским

В конце прошлой недели европейские миллиардеры Бернар Арно и Альбер Фрер заявили о желании выкупить у Ford марку Aston Martin...
Aston Martin DB9
Aston Martin DB9
В конце прошлой недели европейские миллиардеры Бернар Арно и Альбер Фрер заявили о желании выкупить у Ford британское подразделение по производству элитных машин Aston Martin, сообщает газета РБК daily. Состояние французского бизнесмена Бернара Арно оценивается в 21,5 млрд долл. Он является генеральным директором и главным акционером в Louis Vuitton Moеt Hennessy (LVMH) – конгломерате, специализирующемся на торговле предметами роскоши. Альбер Фрер, обладающий состоянием 3 млрд долл., – самый богатый человек в Бельгии.

По оценкам консалтинговой компании Automotive Industry Data (AID) максимальная стоимость Aston Martin составляет 800 млн долл. Тем не менее сумма окончательного соглашения может колебаться в диапазоне от 600 млн до 2 млрд долл. Однако сделка будет заключена еще не скоро. "Существует ряд предложений по покупке Aston Martin. Однако на данный момент мы не можем раскрыть никаких подробностей. Ситуация прояснится не раньше начала следующего года", – сказал РБК daily представитель Ford в Европе Джон Гардинер.
Напомним, что о намерении продать британскую компанию Ford заявил еще в августе.