branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России 52 000 городов и сел не имеют всесезонных дорог

В пятницу Госдума в ходе "правительственного часа" намерена обсудить с правительством состояние дорог...
В России 52 000 городов и сел не имеют всесезонных дорог
В России 52 000 городов и сел не имеют всесезонных дорог
В пятницу Госдума в ходе "правительственного часа" намерена обсудить с правительством состояние дорог, а также меры, необходимые для строительства новых автомагистралей. Об этом сообщил журналистам во вторник спикер Госдумы Борис Грызлов.
Он пояснил, что на пленарном заседании в пятницу будут обсуждаться вопросы деятельности Минтранса в этом направлении. "Нужно наводить порядок на дорогах, делать их удобными для автолюбителей, а не как направление для езды", – подчеркнул он.
При этом Б. Грызлов напомнил, что порядка 52 тысяч населенных пунктов, в основном в сельской местности, не имеют всесезонных дорог с твердым покрытием.

Борис Грызлов напомнил, что "Единая Россия" выступает с инициативой выделить из бюджета 2007 года по 1 миллиарду рублей на строительство дорог в городах-миллионниках.
Он также отметил, что в среду на пленарном заседании палаты будут рассматриваться в третьем чтении поправки в закон об автостраховании гражданской ответственности.
В соответствии с документом вводятся повышающие и понижающие коэффициенты для водителей за безаварийную езду. Ранее подобные коэффициенты распространялись на транспортные средства, пояснил он.