branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Shell построит в Москве три газонаполнительных АЗС

Shell рассчитывает в 2007 г. получить разрешение на строительство трех АЗС по продаже сжиженного газа в Москве...
Shell построит в Москве три газонаполнительных АЗС
Shell построит в Москве три газонаполнительных АЗС
Компания Shell рассчитывает в 2007 г. получить разрешение на строительство трех АЗС по продаже сжиженного газа в Москве, сообщила сегодня на встрече с журналистами генеральный директор по развитию сети АЗС Shell в РФ Катя Атанасова.
Она напомнила, что ранее компания выиграла тендер на три участка в Москве, отведенных под строительство газовых АЗС. Однако впоследствии, по ее словам, столичное правительство признало эти участки неподходящими для строительства АЗС такого типа. К. Атанасова сообщила, что один участок "уже удалось заменить, по другим двум ведется работа".

В Москве сейчас работают три АЗС компании Shell, на которых реализуется бензин марок Аи-95 и Аи-98, а также дизельное топливо; к концу года их число должно возрасти до семи. Кроме того, с 2007 г. компания планирует поставлять на рынок столицы дифференцированное топливо марки Shell V-Power.
В настоящее время международная сеть АЗС Shell насчитывает 46 тыс. станций. В России компания владеет 21 АЗС, 18 из которых расположены в Санкт-Петербурге. Компании, входящие в состав концерна Shell, работают в 140 странах мира и занимаются разведкой, добычей углеводородов, маркетингом газа, производством электроэнергии, нефтепереработкой, нефтехимией, разработкой возобновляемых источников энергии.