branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Открытый Fiat 500 появится в 2008 году

Одна из самых ожидаемых новинок в автомире – возрождаемый легендарный Fiat 500 – получит и версию с кузовом кабриолет...
Fiat 500
Fiat 500
Одна из самых ожидаемых новинок в автомире – возрождаемый легендарный Fiat 500 – получит и версию с кузовом кабриолет. Об этом, как сообщает AutoExpress, проговорились руководители итальянского концерна, хотя официальных подтверждений пока не поступало. На основе инсайдерской информации журнал создал компьютерные эскизы внешности будущего кабриолета.
Новый Fiat 500, унаследовав от своего знаменитого предшественника черты внешности, выглядит вместе с тем ультрасовременно. Конструкторы разумно отказались от второго ряда сидений, неуместного на таком крохотном автомобиле, и заполнили оставшееся место вместительным багажником. Из тех же соображений вместо жесткой металлической крыши новый Cinquecento получит мягкую тканевую.

Миниавтомобиль будет собираться на платформе нового Ford Ka. Трехдверный хэтчбек должен поступить в продажу в конце будущего года, а кабриолет покупатели увидят лишь в 2008-м.