branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Daihatsu вывел на домашний рынок обновленный Move

Японский автопроизводитель Daihatsu представил на домашнем рынке новую версию городского микровэна Move...
Daihatsu Move
Daihatsu Move
Японский автопроизводитель Daihatsu представил на домашнем рынке новую версию городского микровэна Move. Обновленный Move построен в соответствии с классической для миникаров концепцией: максимум внутреннего пространства при минимальных размерах снаружи. В результате салон автомобиля получился самым просторным среди японских субкомпактов.
Микровэн представлен в двух комплектациях – стандартной и спортивной Move Custom. Обе версии поставляются с атмосферным двигателем объемом 660 куб. см мощностью 58 л.с., потребляющим всего 4,38 литра бензина на 100 км.

Спортивная версия также может быть оснащена мотором того же объема с турбонаддувом, добавляющим к его мощности около 6 л.с. Обе модели могут иметь привод на 2 или 4 колеса; ассортимент трансмиссий представлен 5-ступенчатой "механикой", 4-ступенчатым "автоматом" или бесступенчатым вариатором.

Daihatsu планирует продавать в Японии до 12 000 новых Move ежемесячно. О планах по его экспорту пока ничего не известно. На внутреннем рынке цена автомобиля составит от 970 000 иен (8146 долларов) до 1 595 000 иен (13 394 долларов).