branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM, BMW и DaimlerChrysler будут делать гибриды вместе

В конце прошлой недели в городе Троя, штат Мичиган (США) состоялось торжественное открытие нового Центра разработки гибридов...
GM, BMW и DaimlerChrysler будут делать гибриды вместе
GM, BMW и DaimlerChrysler будут делать гибриды вместе
В конце прошлой недели в городе Троя, штат Мичиган (США) состоялось торжественное открытие нового Центра разработки гибридов. Научно-исследовательское учреждение было создано совместно тремя автогигантами: General Motors, BMW и DaimlerChrysler – беспрецедентное событие в мировой автоиндустрии.
Выступая на церемонии открытия, глава GM Ричард Вагонер (Richard Wagoner) заявил, что совместное предприятие представляет собой именно тот тип сотрудничества, к которому корпорация стремилась прийти в неудавшемся союзе с Renault/Nissan.
На прошлой неделе пресс-служба GM сообщила, что корпорация запустит две гибридные модели уже через год; немного отстает от нее и DC. А инженеры BMW представили на открытии центра X5 с гибридной силовой установкой. Правда, при этом они отрицали, что гибридный X5 близок к запуску в серию.

Три компании вложили в строительство более 300 млн долларов. Совместные разработки будут касаться электромоторов, высокоточной электроники, систем безопасности и утилизации электрических батарей.