branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"Умные паркинги" будут тестировать до 2008 года

Система механизированных парковок будет создана в Москве в ближайшие годы...
Умные паркинги будут тестировать до 2008 года
Умные паркинги будут тестировать до 2008 года
Система механизированных парковок будет создана в Москве в ближайшие годы.
Механизированная парковка – это многоярусная "этажерка" с лифтом, в которой размещены ячейки для машин. Устройство полностью автоматизировано и управляется одним оператором. От водителя требуется лишь поставить машину в лифт и вручить оператору магнитную карточку. Дальше лифт поднимет автомобиль на нужный ярус, потом переместит в ячейку, соответствующую коду карточки.
В ближайшее время будет определена Управляющая компания (УК) по разработке и внедрению в Москве системы механизированных парковок. В 2006-2008 годах планируется изготовить и испытать опытные образцы таких парковок. В случае успешных испытаний в дальнейшем будет организовано их серийное производство.

В настоящий момент определяется потребность города в механизированных парковках. Префектурам административных округов необходимо подобрать не менее 10 земельных участков, а в Зеленограде – не менее двух для размещения, демонстрации и дальнейшего использования пилотной партии механизированных парковок, передает Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации
города Москвы.
Прорабатывается вопрос о размещении таких парковок в местах концентрации гаражей типа "ракушка" и "пенал".