branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi на Парижском автосалоне

Компания представила в Париже 2 новинки: Mitsubishi Pajero и Outlander Concept...
Mitsubishi на Парижском автосалоне
Компания представила в Париже 2 новинки: Mitsubishi Pajero и Outlander Concept. Внедорожник Pajero нового поколения будет поставляться в Европу с дизельным двигателем 3,2 Di с механической и автоматической коробками передач и новым бензиновым двигателем 3,8 л. Выхлопы автомобилей с любым из устанавливаемых двигателей соответствуют "Евро-4".

В комплектацию автомобиля входит комплекс систем активной безопасности и повышения проходимости M-ASTC, включающий динамическую систему стабилизации курсовой устойчивости MASC (Mitsubishi Active Stability Control), противобуксовочную систему MATC (Mitsubishi Active Traction Control) и систему помощи торможению двигателем на спуске по бездорожью MEBAC (Mitsubishi Engine Brake Assistant Control). Также новинка будет оснащаться усовершенствованной трансмиссией Super Select 4WD III, в которой возможности комплекса систем M-ASTC дополнены функцией принудительной блокировки заднего дифференциала.

Mitsubishi Outlander Concept создан на абсолютно новой базе, которая станет основой для будущих SUV. Серийная модель для Европы появится в начале 2007 года. Основным конкурентом для будущего Mitsubishi Outlander на европейском рынке является Toyota RAV4.

В 2006 году продажи компании Mitsubishi в Европе уже составили 143 тыс. автомобилей, что на 5% больше, чем за тот же период в прошлом году. Россия названа самым быстроразвивающимся рынком и стоит в Европе на первом месте по экспортным продажам. Прирост в этом регионе составил 37%. Самой популярной моделью по всему миру остается Colt.