branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Ford Galaxy получил высший балл за безопасность в крэш-тестах

Новый Ford Galaxy получил высший балл за безопасность в крэш-тестах...
Ford Galaxy
Ford Galaxy
Новый Ford Galaxy получил лучший в своем классе пятизвездочный рейтинг по итогам крэш-тестов Euro NCAP. С этого момента можно говорить о том, что Ford предлагает 3 автомобиля, получивших максимальный пятизвездочный рейтинг организации, – Focus, S-MAX и теперь Galaxy.
Менеджер Ford of Europe по безопасности автомобилей Гисберт Габ отметил: "При разработке конструкции кузовов Galaxy и S-MAX мы в полной мере учитывали различия между автомобилями с правым и левым расположением руля в отношении безопасности при лобовом ударе. Результат Galaxy является лучшим среди всех когда-либо испытанных Euro NCAP автомобилей с правым расположением руля".
Высший балл Galaxy получил благодаря системе интеллектуальной защиты (IPS). Она содержит конструкцию кузова с оптимизированной прочностью и стойкостью к столкновениям, передовое оборудование для ограничения перемещения водителя и пассажиров, средства помощи водителю, помогающие предотвращать ДТП, а также функции, уменьшающие вероятность травмирования при ударе.


Пакет функций безопасности нового Galaxy содержит новейшие технологии – передние подушки безопасности, подушку безопасности для защиты коленей водителя, а также боковые подушки безопасности для защиты грудной клетки и надуваемые занавесы для защиты сидящих на всех рядах сидений, а также трехточечную систему креплений ISOFIX для боковых сидений второго ряда.
Кроме того, Galaxy получил 4 звезды за защиту детей, 2 звезды и 15 баллов за защиту пешеходов.
Еще одно новшество автомобиля – передовая система защиты от травм шеи.