branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Главы Renault-Nissan и GM встретятся на этой неделе в Париже

Главы Renault-Nissan и General Motors встретятся на этой неделе в Париже...
Главы Renault-Nissan и GM встретятся на этой неделе в Париже
Главы Renault-Nissan и GM встретятся на этой неделе в Париже
Президент и исполнительный директор французской Renault SA и японской Nissan Motor Co. Карлос Гон (Carlos Ghosn) и глава американского автогиганта General Motors Corp. Рик Вагонер (Rick Wagoner) планируют встретиться на этой неделе в Париже в дни проведения международного автосалона, сообщает (C) Associated Press со ссылкой на японские СМИ.
15 октября 2006г. истекает 90-дневной срок, который компании отвели себе для изучения возможностей создания альянса, о возможности которого они объявили 15 июля по итогам встречи К. Гона и Р. Вагонера. Согласно трехстороннему заявлению, изучение условий сотрудничества может занять около 90 дней, поле чего они примут решение о целесообразности продолжения переговоров о создании альянса.
Ранее пресс-служба Renault сообщила, что компания совместно с Nissan ищет консультантов для изучения возможностей альянса с GM. Информацию о поиске консультантов для ведения переговоров с GM подтвердил К. Гон, также заявивший, что переговоры с Р.Вагонером развиваются в "позитивной" атмосфере, однако отказался сообщить какие-либо детали.


Переговоры о создании возможного стратегического альянса Renault-Nissan и GM начались в июле 2006 года после того, как с подобной инициативой выступил глава компании Tracinda Кирк Керкорян, владеющий 9,9% акций GM и направивший руководству американской компании письмо с призывом к совету директоров принять возможное предложение Renault и Nissan о создании альянса.