branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford Crown Victoria "провалился" на последних крэш-тестах

Американский Страховой институт безопасности дорожного движения опубликовал результаты последних крэш-тестов...
Ford Crown Victoria "провалился" на последних крэш-тестах
Американский Страховой институт безопасности дорожного движения (Insurance Institute for Highway Safety, IIHS) опубликовал результаты последних крэш-тестов, которые были проведены среди Toyota FJ Cruiser, Ford Freestyle, Ford Fusion и Ford Crown Victoria. Все модели были оснащены боковыми подушками безопасности.

FJ Cruiser и Freestyle получили "хороший" балл за защиту от боковых ударов, в то время как Fusion заработал "удовлетворительно", а Crown Victoria –"неудовлетворительно".

Боковые подушки предлагаются в качестве опций в FJ Cruiser и Crown Victoria. В стандартную комплектацию автомобилей Fusion подушки войдут начиная с 2007 модельного года. Автомобили Freestyle 2007 м.г., производство которых начнется уже в этом месяце, также будут ими оснащаться.


"Мы одобряем решение концерна Ford устанавливать боковые подушки безопасности на все автомобили, – заявил президент IIHS Эдриан Ланд (Adrian Lund). – Еще пару лет назад их очень редко устанавливали в автомобили, но за короткий срок они стали нормой".

Крэш-тесты были проведены по просьбе самих автопроизводителей. Полученные результаты позволят им улучшить качество своих автомобилей.