branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дорогу на Ленинградском проспекте восстановят сегодня

Дорожное покрытие на Ленинградском проспекте будет восстановлено уже сегодня...
Дорогу на Ленинградском проспекте восстановят сегодня
Дорожное покрытие на Ленинградском проспекте будет восстановлено уже сегодня, сообщил пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой. По его словам, провал, образовавшийся вечером 10 сентября на Ленинградском проспекте, будет ликвидирован в течение дня. Сейчас провал засыпают песком.

С. Цой уточнил, что глубина провала составляет 6-8 м, ширина – около 16 м, длина – около 31 м. По мнению специалистов, обрушение грунта произошло из-за нарушений в технологии проведения работ с грунтом. При строительстве многофункционального комплекса строительная компания нарушила технологию возведения так называемой "стены в грунте" для защиты подземного пространства комплекса от грунтовых вод.

В результате неправильно выполненных работ был вымыт песок из-под проезжей части и образовался провал, в который рухнули стоявшие там автомобиль КамАЗ и строительный компрессор. Сегодня к 7:30 мск они были извлечены из провала.


С. Цой назвал работу всех городских служб "слаженной". В частности, сотрудники ГИБДД своевременно перекрыли Ленинградский проспект и организовали движение по временной схеме.