branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

При попытке угона машины был ранен несовершеннолетний

При попытке угона автомобиля был ранен несовершеннолетний подросток...
В Москве при попытке угона автомобиля ранен учащийся школы, двое его подельников скрылись. Об этом сообщают в правоохранительных органах столицы.

Накануне вечером от граждан поступило сообщение, что во дворе дома №42 по ул. Грина неизвестные вскрывают автомобиль "ВАЗ-2110". Прибывший на место экипаж автопатруля блокировал автомобиль. Госномера с машины были сняты, а в ней находились трое неизвестных.

Когда сотрудники милиции вышли из автомобиля, чтобы задержать угонщиков, злоумышленники, совершив наезд на одного из милиционеров и протаранив машину автопатруля, попытались скрыться. Милиционеры произвели предупредительный выстрел из автомата, а потом выстрелили по машине, однако угонщики не остановились. На одном из перекрестков они совершили столкновение еще с двумя автомобилями, после чего у дома №16 по ул. Ратная бросили машину и скрылись.


В брошенном автомобиле сотрудники милиции обнаружили 16-летнего жителя Абхазии, ученика вечерней школы. Юноша получил огнестрельное ранение правого бедра и не мог скрыться со своими подельниками. Он госпитализирован. Приняты меры к розыску и задержанию соучастников преступления. Проводится расследование.