branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Porsche 911 объявлен лучшим среди спорткаров

Американский журнал Consumer Reports провел первые тесты люксового спорткара Porsche 911...
Porsche 911
Porsche 911
Американский журнал Consumer Reports провел новые тесты люксовых суперкаров. Специалисты издания сравнили Porsche, Corvette Z06 и Dodge Viper и другие. Первый получил самый высокий рейтинг, второй также заработал высшие оценки, Viper – только "хорошо".
Кроме вышеназванных моделей, журнал протестировал Mercedes-Benz SL550, BMW 650сi, Jaguar XK, Cadillac XLR и Lexus SC. SL550 и купе BMW 650сi "отхватили" высшие баллы в своем сегменте.
Журнал Consumer Reports анонимно покупает автомобили для тестов, чтобы получить такие же модели, как и обыкновенные потребители. Нынешняя группа автомобилей стала самой дорогой для издания – более 650 000 долларов.


"911 поразил нас – он отлично ведет себя при старте, хорош в управлении, имеет лучшую тормозную систему и дешевле своего "собрата" Boxster. Все это позволило объявить его №1 в списке спорткаров", – заявил старший директор тестового полигона Consumer Reports.
Кроме того, звание самого быстрого автомобиля в ходе новых тестов присвоили Viper SRT, он разгоняется до 100 км/ч за 4,2 секунды.