branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford снижает производство минивэнов

Ford Motor Co. объявил об уменьшении производства автомобилей семества минивэн...
Автогигант Ford Motor Co. официально объявил об уменьшении производства автомобилей семейства минивэн. Пресс-секретарь компании Сара Тачио (Sara Tatchio) заявила о том, что на этой неделе завершается выпуск Mercury Monterey. Кроме того, она сообщила, что производство Ford Freestar закончится 2007 модельным годом. Однако другие источники говорят, что сборка этих авто завершится уже весной следующего года.

Такое решение приведет к тому, что заводу по производству коробок передач Van Dyke, который собирает КПП и для Monterey и Freestar, придется уменьшить объемы работ. Это могло бы привести к сокращению 500 рабочих мест на предприятии, но благодаря соглашению между Ford и профсоюзом работников автомобильной отрасли порядка 300 мест останутся нетронутыми, остальным предложат выплаты в случае добровольного ухода с работы.


Продажи минивэнов Ford упали с 250 тысяч экземпляров в 2000 году до 86 тысяч в 2005 году. В этом году сохраняется тенденция к уменьшению объемов продаж. Сейчас Ford сосредоточен на создании нового поколения семейных автомобилей, построенных на платформе концепта Ford Fairlane, представленного на автосалоне в Детройте в прошлом году.