branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

У наземного транспорта РФ появился свой устав

Правительство РФ одобрило проект устава автомобильного и городского наземного электрического транспорта РФ...
У наземного транспорта РФ появился свой устав
У наземного транспорта РФ появился свой устав
Правительство РФ одобрило проект федерального закона "Устав автомобильного и городского наземного электрического пассажирского транспорта РФ", представленный министром транспорта РФ Игорем Левитиным. Как сообщает пресс-служба правительства РФ, законопроект будет направлен на рассмотрение в Государственную думу.
Законопроект определяет общие условия перевозок грузов, пассажиров, ручной клади и багажа автомобильным и городским наземным электрическим пассажирским транспортом, а также общие условия оказания услуг на объектах транспортной инфраструктуры. Отдельный раздел посвящен порядку предъявления претензий и исков, условиям и формам представления документов, обосновывающих претензию.

В отличие от устава автомобильного транспорта РФ, законопроект значительно расширяет возможности сторон регулировать их правоотношения на основе заключаемых договоров. Это положение соответствует принципам рыночной экономики и будет способствовать развитию конкуренции среди организаций, занятых в этой сфере деятельности.