branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Россияне названы худшими водителями Европы

36% автолюбителей в России (самый высокий показатель в Европе) постоянно превышают установленные лимиты скорости...
Россияне названы худшими водителями Европы
Россияне названы худшими водителями Европы
Компания по производству шин Goodyear и ведущая мировая организация по исследованиям в области коммуникаций KRC Research провели совместное исследование на предмет поведения европейцев за рулем автомобиля.
Опрос проводился среди водителей в возрасте от 18 до 74 лет в 16 странах: Австрии, Бельгии, Чехии, Дании, Франции, Германии, Италии, Голландии, Польше, Южной Африке, Испании, Швеции, Швейцарии, Турции, Великобритании и России.
Выяснилось, что 36% автолюбителей в России (самый высокий показатель в Европе) постоянно превышают установленные лимиты скорости. При этом среди россиян широко распространена боязнь получить травму в аварии. Кроме того, россияне – лидеры в списке любителей разговоров по мобильному телефону без гарнитуры hands-free.

Среди самых нетерпеливых автомобилистов россияне занимают 3 место – 13% отечественных водителей, увидев желтый сигнал светофора, предпочитают успеть проскочить, нежели затормозить (в Германии – 19%, в Нидерландах – 16%). Нетрезвых водителей в России тоже существенное количество – примерно каждый третий (31%) хотя бы изредка садится за руль нетрезвым. Около четверти российских водителей признались, что совершали за рулем действия сексуального характера.