branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Завод Kia в Словакии заработает в декабре

Новую Kia Cee'd будут собирать на словацком заводе Kia мощностью 300 000 автомобилей в год...
Kia Cee'd
Kia Cee'd
Сегодня на пресс-конференции в рамках Московского международного автосалона директор Kia Motors по Восточной Европе г-н Хё Тай Ли рассказал о планах компании по дальнейшему продвижению на европейских рынках. По его словам, главная задача Kia – стать одним из ведущих автомобильных брендов Европы благодаря выводу на рынок новой модели сегмента С.
Новая Kia Cee'd, которую могут увидеть посетители Московского салона, официально дебютирует в сентябре в Париже. Ее будут собирать на новом заводе Kia в Словакии мощностью 300 000 автомобилей в год. Как сообщил г-н Ли, открытие завода запланировано уже на декабрь этого года.

Кроме этого, в Москве дебютировал обновленный минивэн Kia Carens. Семиместный автомобиль имеет длину 4545 мм и комплектуется 2,0-литровым двигателем DOHC мощностью 145 л.с. и 189 Нм крутящего момента. С механической коробкой передач Carens разгоняется до 100 км/ч за 11 секунд и достигает максимальной скорости в 190 км/ч. С "автоматом" минивэн немного медленнее – 11,9 секунды до "сотни" и 181 км/ч максимальной скорости.
Российская цена на этот автомобиль составит около 23 000 долларов.